Unser parlament

Das Parlament beschäftigt sich mit Themen, die die ganze Schule betreffen und gestaltet das Schulleben aktiv mit. Ihr könnt eure Fragen, Probleme und Anregungen zu folgenden Themen bei den gewählten Vertretern loswerden:

Themenbeispiele sind:

  • Gestaltung des Schulgeländes
  • Hausordnung und Regeln
  • Material
  • Aktivitäten und Empfehlungen

 


Pädagogisches Team

Alina Sperling  Email: alina.sperling@elstertalschule.de

Sebastian Kenner (7-12) Email: sebastian.kenner@elstertalschule.de

Benjamin Ryba (4-6)  Email: benjamin.ryba@elstertalschule.de

Anja Klee (1-3)  Email: anja.klee@elstertalschule.de


Orga-Teamvertretung

Nadine Dörfler  Email: nadine.doerfler@elstertalschule.de

 



Schülervertretung

Niklas Kerl  Email: niklas.kerl@elstertalschule.de
Ronja Walper  Email: ronja.walper@elstertalschule.de
 

 


Elternvertretung

Kl. 7 - 12: Romy Schwandner, Email: romy.schwandner@elstertalschule.de
                Nina Kenner          Email: nina.kenner@elstertalschule.de
Kl. 4 - 6 : 
Kl. 1 - 3 : Matthias Schulz        Email: matthias.schulz@elstertalschule.de